Auction 952T, Lot # 230
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Electrificada para 6 luces. Decorada con fuste compuesto y brazos a manera de dragones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 94 x 84 cm. Estimado $2,000-4,000