Full Details for Lot 230

Auction 952T, Lot # 230

Candil.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Electrificada para 6 luces.
Decorada con fuste compuesto y brazos a manera de dragones.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 94 x 84 cm.
Estimado $2,000-4,000